Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переболевших COVID россиян предложили отправлять на курорты

Люди
Переболевших COVID россиян предложили отправлять на курорты

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Реабилитация россиян, которые переболели коронавирусом, занимает 3-4 недели.

Некоторые пациенты, переболевшие коронавирусом, даже после выздоровления испытывают слабость, нарушение внимания и другие неприятные симптомы. Для эффективной реабилитации им требуется санаторно-курортное лечение. Об этом рассказал академик РАН Константин Лядов.

По его словам, переболевшие россияне выходят на работу и замечают, что не могут выполнять свои обязанности с той степенью интенсивности, что и раньше. Это касается как офисных работников, так и тех, кто занимается физическим трудом.

Для реабилитации им необходимо выполнять лечебную физкультуру, дыхательную гимнастику, вибромассаж, проводить тренировки на баланс и равновесие. Как правило, это требует 3-4 недели, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России за минувшие сутки 17 717 граждан заболели коронавирусом. Больше всего случаев зарегистрировано в Москве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.