Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рубль продолжит падать, считает Центробанк

деньги
В ближайшее время рубль продолжит падать и влиять на темп роста цен в России

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. ЦБ сообщил, что ослабление рубля сохранится. Также в ближайшее время это повлияет на темп роста цен в России.

Центробанк заявил, что в ближайшее время рубль продолжит падать и влиять на темп роста цен в России. Однако ЦБ не видит рисков для инфляции в среднесрочной перспективе. Также ЦБ отметил, что пандемия COVID-19 и глобальные изменения будут негативно отражаться на экономической сфере в течение нескольких лет.

По мнению Центробанка, пандемия окажет большее негативное влияние на сферу экономики. Она влияет не только на Россию, но и на другие страны. Следовательно, это приведет к снижению доходов РФ по нефти и газу, сообщает «Парламентская газета».

Кроме того, уменьшится уровень доходов малого и среднего бизнеса, а также уменьшится спрос. Это может привести к снижению уровня инфляции, он будет отличаться от базового сценария, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что курс доллара поднялся до 80 рублей. Такой скачок произошел впервые с марта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.