Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешат приходить на пляж с животными

Россиянам разрешат приходить на пляж с животными
У половины россиян есть домашние животные

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды предложили разрешить посещение пляжей с животными.

В Госдуме попросили МЧС изменить правила пользования пляжами. У половины россиян есть домашние животные, поэтому невозможность приходить с питомцами на пляж ограничивает права людей, указано в письме. Председатель комитета Госдумы отметил, что все больше людей отправляются в путешествия с домашними животными, а Россия развивает внутренний туризм.

«Таким образом, для рекреационной привлекательности территорий все большую значимость приобретают места, где граждане могут находиться со своими домашними животными», – считает председатель комитета Владимир Бурматов.

Предлагается создать оборудованные зоны для людей с питомцами или передать решение местным органам власти и владельцам пляжей, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что с 2021 года будет запрещено приходить на пляж с животными. Исключение – собаки-поводыри. Помимо этого, нельзя будет играть в спортивные игры за пределами отведенных мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.