Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тренинги конкурса «Я – Созидатель» переходят в онлайн

Интернет
В связи с эпидемиологической ситуацией тренинги конкурса «Я – Созидатель» переходят в онлайн

МОСКВА, 16 ноября ФедералПресс. Стартует первая серия тренингов: «Как сделать великую историю».

В связи с эпидемиологической ситуацией тренинги конкурса «Я – Созидатель» переходят в онлайн. Принять участие в них сможет любой желающий — журналист, активист, блогер, волонтер, сотрудник НКО, занимающийся информационным сопровождением деятельности своей организации и любой, кому интересна социальная журналистика.

Первая серия тренингов «Как сделать великую историю» пройдет 19 и 20 ноября 2020 года. На лекциях эксперты будут рассказывать, как создать живой и интересный репортаж или портретный очерк о человеке. Основной упор будет именно на текстовые форматы, но приемы рассказа истории пригодятся и в других направлениях.

Для журналистов это возможность повысить уровень своего мастерства, найти новые пути и освежить взгляд на свою привычную работу. Представители НКО узнают простые приемы создания интересной истории, что пригодится им во время общения со СМИ и продвижении информации о своих проектах в медиа.

Лекторы:

– Марина Ахмедова, писательница, журналистка, лауреат премии «Искра»;
– Алёна Быкова, главный редактор «Агентства социальной информации»;
– Виталий Лейбин, главный редактор журнала «Русский репортер» и сетевого издания
«Репортер», преподаватель НИУ ВШЭ.

Интенсив будет проходить в течение двух дней: в первый день спикеры прочтут лекции через онлайн-платформу, а участникам вебинара будет дано задание (придумать тему для истории и разработать её план, и т.п.). Во второй день три лектора собираются со слушателями лекций на онлайн-конференции. Вместе с участниками обсуждаются их выполненные задания. Авторы получают советы по созданию своих материалов, продвижению проектов.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Информация с подробным расписанием тренингов будет выслана ближе к дате всем зарегистрировавшимся участникам на почту. Возможны изменения в лекторском составе. Об обновлениях также можно будет узнать в социальных сетях проекта: ВКонтакте,
Facebook.

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф». Генеральный партнер: Фонд президентских грантов. Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс». Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Национальная инициатива «Живые города», Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.