Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В азиатской части страны ожидается аномальное тепло

В азиатской части страны ожидается аномальное тепло
Температура превысит норму на 10-18 градусов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В азиатской части России ожидается аномально теплая температура. Причиной стало отставание Монгольского антициклона, который мешает переносу теплых воздушных масс.

По прогнозам синоптиков, в азиатской части будет аномально теплая погода. Причиной стало отставание Монгольского антициклона, который обычномешает переносу теплых воздушных масс.

«Очень устойчив в течение недели перенос Атлантических воздушных масс с запада далеко на восток России. Это необычно, такой процесс крайне редко раньше наблюдался, потому что на азиатской части страны свой климат», – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температурные аномалии достигнут 18 градусов из-за воздействия воздушных масс.Ожидается, что температура превысит норму на 10-18 градусов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в декабре прогнозируют оттепель в центральной России. Температура достигнет нуля градусов, в столице она больше быть плюсовой. Зима в этом году будет прохладнее, чем в прошлом.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.