Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Телефоны экстренных служб

Номера экстренных служб
Единые номера скорой помощи, полиции, МЧС, помощи ребенку и т.д.

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В России появился новый единый номер для справок по коронавирусу – 122. Ниже приводим полный список всех единых телефонных номеров страны.

112 – единый номер для звонков в экстренной и опасной для жизни ситуации. Звонок бесплатен для абонентов без средств на счету и даже без SIM-карты.

103 – номер скорой помощи. Вызов принимает оператор с медицинским образованием.

102 – полиция

127 – ГИБДД

101 – МЧС

121 и 123 – номера для звонков по теме «Ребенок в опасности». По ним нужно сообщать о детях, против которых совершается преступления, и чьей жизни и здоровью угрожает опасность.

104 – номер газовой службы. Звоните сюда, если почувствовали запах газа или подозреваете утечку.

128 – телефон доверия полиции. Обращайтесь сюда, если стали свидетелями преступления, а также в том случае, если полиция не отреагировала на ваш вызов.

129 – служба психологической помощи. Обращайтесь сюда, если подозреваете, что ваше психологическое состояние угрожает вашей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью ваших близких.

Короткие номера телефонов работают круглосуточно и одинаковы для жителей всей России. Звонки поступают к местным операторам.

Прикрепляем картинку-памятку со всеми номерами телефонов:

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.