Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители «Большой перемены» подвели итоги первого сезона конкурса

Победители «Большой перемены» подвели итоги первого сезона конкурса
Победители «Большой перемены» подвели итоги первого сезона конкурса

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Победители «Большой перемены» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» подвели итоги первого сезона конкурса.

Сегодня прошел открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс». Со школьниками пообщались министр просвещения РФ Сергей Кравцов, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко и др. Победители первого сезона поделились впечатлениями от конкурса.

Например, Зоя Цай из Санкт-Петербурга рассказала Сергею Кравцову о своем проекте «От садика до дома безопасная дорога». Девочка вместе с друзьями посещала дошкольные учреждения, где рассказывала о правилах дорожного движения. По ее словам, дети давали обратную связь и отлично усвоили материал.

Также на открытом уроке присутствовали Агнесса Куприянова из Мордовии, Елена Константинова из Ростовской области, Магомед Магомедов из Республики Дагестан и др. Вместе с ребятами были их наставники.

«Большая перемена» – это проект, который позволяет ребятам реализовать свои мечты и раскрыть свои таланты. Как говорил наш президент, каждый человек талантлив. Вопрос только в том, как быстро он сможет найти свой талант и реализовать его – это важнейшая ответственность государства: создать условия для того, чтобы люди могли раскрыть свой потенциал как можно в более раннем возрасте. В конкурсе «Большая перемена» отношение к участникам, как ко взрослым. Они – главные в этом конкурсе и имеют возможность принимать решения самостоятельно», – отметил Сергей Кириенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министр просвещения РФ анонсировал создание Ассоциации участников «Большой перемены». Также в новом сезоне конкурса смогут принимать участие ученики 5-7 классов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.