Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин исполнит мечты двух мальчиков в рамках акции «Елка желаний»

Путин обсудил с волонтерами новогодние елки
Путин отметил важность новогодних елок

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний». Глава государства пообещал покататься на коньках с Димой и подумать, как исполнить желание другого мальчика – Саши.

Владимир Путин принял участие в акции в режиме онлайн-конференции. Президента попросили выбрать число от 1 до 10. Глава государства назвал цифру 12, в итоге ведущий снял с елки шарики под номерами 1 и 2.

Первое желание от девятилетнего мальчика Димы из Челябинской области. Мальчик написал, что мечтает «побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, где в Кремле работает президент России». Путин пообещал, что покатается с мальчиком вместе.

Десятилетний Александр из Тульской области написал, что мечтает обнять настоящую панду. Это желание вызвало большие трудности у президента, но он пообещал, что постарается желание реализовать, пишет РИА Новости.

«Надо у панды спросить, она хочет, чтобы ее обнимали. Надо подумать, как это сделать. Вот здесь у нас есть защитники животных, надо с ними посоветоваться. Я понял, мы предпримем максимальные усилия для того, чтобы это желание было реализовано», – пообещал Путин.

Отметим, что ранее Путин поддержал запуск акции «Новый год в каждый до», цель которой, поздравить детей с ограниченными возможностями, а также тех ребят, кто не может попасть на праздник, в первую очередь – детей врачей. Также президент обещал придумать, как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на ограничения из-за пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин во время Дня добровольца и волонтера заявил, что россияне стали больше ценить жизнь и перестали стесняться своей отзывчивости.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.