Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы по празднованию Нового года

Новогодние праздники лучше провести дома, вместе с семьей
Новогодние праздники лучше провести дома, вместе с семьей

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор посоветовал россиянам новогодние праздники провести дома, в кругу семьи.

В условиях пандемии коронавируса Роспотребнадзор не рекомендует россиянам в новогодние праздники посещать мероприятия, которые проходят в закрытых помещениях, а также выезжать за границу.

«Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. <...> Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Новый год лучше всего отпраздновать дома с семьей или на свежем воздухе, например, на даче.

Также в Роспотребнадзоре советуют избегать массовых скоплений людей и максимально сократить контакты, воздержать от многократных походов в гости.

В ведомстве напомнили о важности соблюдения социальной дистанции не менее 1,5–2 м друг от друга и призвали надевать маску во всех местах, где возможна передача инфекции, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам рекомендовали не ходить на корпоративы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.