Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Землетрясение в двух регионах и еще одно отравление в бассейне: главное за 9 декабря

Бассейн
Во время занятий в бассейне дети и тренера почувствовали резкий запах хлора

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. ТОП-5 главных новостей за минувшие сутки, собранные в одном материале.

В двух российских регионах произошло землетрясение, Путин высказался о росте цен на продукты, дети снова отравились хлором в бассейне. О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Землетрясение в двух регионах России

В Бурятии и Иркутской области произошло землетрясение. Магнитуда землетрясения достигла показателя 5,5 и 5,45 соответственно. В МЧС сообщили, что разрушений и жертв нет, коммунальные и стратегические объекты продолжают работу в штатном режиме.

Землетрясение

В социальных сетях жители публикуют видео землетрясения. Эксперты же отмечают, что если землетрясение будет действительно опасным, то укрыться люди вряд ли успеют. Также стоит знать, что повторные землетрясения (афтершоки) случаются практически всегда, такова сущность этой природной стихии.

Взорвался прототип космического корабля SpaceX

В Техасе во время испытаний взорвался прототип космического корабля Starship компании SpaceX. Корабль взорвался, когда опустился и коснулся площадки неподалеку от старта. Глава компании Илон Маск считает, что испытания прошли успешно.

Путин объяснил рост цен на продукты

Президент РФ Владимир Путин на совещании по высоким технологиям прокомментировал ситуацию с продуктами в России. По его словам, ситуация, когда людям не хватает продуктов, не допустима. При этом лидер добавил, что продаваться они должны по доступным ценам.

Путин

Также глава государства назвал причины роста цен, с пандемией они не связаны. Это попытка подогнать внутренние цены под мировые.

Еще в одном бассейне дети отравились хлором

На этот раз инцидент произошел в Учалах (Башкортостан). Во время занятий в бассейне дети и тренера почувствовали резкий запах хлора, некоторым стало плохо. Медики выяснили, что четверо детей отравились парами хлора. Сейчас проводится проверка.

Бассейн

Открытие границ

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил, что границы популярных у россиян стран для отдыха могут быть закрыты до сентября 2021 года. Власти других стран предполагают, что границы будут открыты после летнего сезона в следующем году.

Фото: unsplash.com, kremlin.ru, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.