Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР объяснили, что нужно сделать россиянам до 31 декабря

Пенсионеры
Россиянам нужно решить вопрос с трудовой книжкой

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Пенсионный фонд обратился к россиянам с важным заявлением. Гражданам необходимо решить ряд важных вопросов до 31 декабря, чтобы не возникло проблем в новом году.

Работающим россиянам необходимо до 31 декабря определиться с дальнейшим форматом трудовой книжки: оставить ее бумажной или перейти на электронную. В электронный вариант сведения начнут вносить с 2020 года.

Кроме того, гражданам, получающим пенсии и другие соцвыплаты на банковскую карту, нужно перейти на карту «Мир». Дело в том, что с 1 января 2021 года все социальные выплаты будут начислять на эти карты. Касается обращение ПФР и участников программы софинансирования пенсий, до 31 декабря им нужно успеть сделать взносы для того, чтобы не потерять господдержку, пишет Primpress.

«Размер взноса за год должен составлять от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство будет удваивать сумму, которая в дальнейшем пойдет гражданам на пенсию», – пояснили в ПФР.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ПФР объяснили, на что обращать внимание при получении пенсии. Нужно проверять данные о стаже, заработке, страховым взносам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.