Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, ударят ли сильные морозы в январе

Снег
Точный прогноз погоды на январь обновят в конце декабря

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Погода в январе будет не слишком суровой на европейской территории РФ, на севере Западной Сибири, а также на Урале. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, практически везде ожидается температура выше климатической нормы на один градус. Чуть выше нормы будет на востоке Якутии, в Магаданской области, на Чукотке, на Камчатке, на Сахалине, на Курилах, в Тыве и на крайнем юге Иркутской области.

В средней полосе России ожидается характерная для января погода, которая составит минус 6-13 градусов ночью и минус 1-8 градусов днем. Прогноз касается Центрального, Приволжского и Северо-Западного округов. Что касается севера Западной Сибири, то там ночная температура составит минус 25-30 градусов, а днем – 20-25 градусов. Эксперт добавила, что в Башкирии, на Урале, в Ханты-Мансийском округе, а также на юге Западной Сибири будет мало осадков.

«Это предварительный прогноз. Уточняться он будет в последних числах декабря», – цитирует Паршину РГ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, определен регион России с самой опасной погодой. Это Камчатский край, где ожидаются снегопады и велики риски схода лавин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.