Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре оценили, как проходит испытание вакцины «ЭпиВакКорона» на пожилых

Вакцина
Некоторые из добровольцев уже получили вторую часто вакцины

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Добровольцы старше 60 лет, которые участвуют в испытаниях вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона» для пожилых, получили дозы вакцины. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Все 150 добровольцев уже получили первую дозу вакцины. Еще 89 получили вторую дозу, заявили в ведомстве. Также подчеркивается, что испытания вакцины у данной возрастной категории граждан начались 21 ноября.

Всех прививаемых госпитализируют на 24 часа для наблюдения за возможными последствиями. Отчет о промежуточном результате от Роспотребнадзора поступит в феврале.

Наблюдение за добровольцами будет происходить в течение полугода. Вместе со 150 возрастными добровольцами, в исследовании вакцины принимают участие еще 2194 участника от 18 лет, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писал про эпидемиологическую обстановку в стране. На 28 августа в России было зарегистрировано 3 078 035 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе за последние сутки поставлено 27 787 диагнозов «COVID-19». Вылечить специалистам удалось 2 471 309 пациента, скончались 55 265 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.