Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава СПЧ Фадеев назвал дискриминацией введение COVID-паспортов

Спутник V
Глава СПЧ Валерий Фадеев высказался против внедрения в России COVID-паспортов.

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев высказался резко против внедрения в России так называемых COVID-паспортов.

«Речь идет фактически о дискриминации тех, кто не получил прививку от коронавируса, об ущемлении части населения в своих правах. И это вызывает беспокойство. Причем очень важно, что поражены в правах будут преимущественно здоровые люди», – заявил Фадеев.

По его словам, варианты реализации концепции внедрения COVID-паспортов обсуждаются не только в России, но и по всему миру. Пока никто не продемонстрировал работающего варианта, который бы устроил общество.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров объявил о введении в регионе COVID-паспортов. Также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России COVID-паспорта вводиться не будут.

Фото:пресс-служба Минздрава России /Дмитрий Куракин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.