Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это было просто волшебно»: пилот удивил подписчиков редким явлением в небе

Небо
Российский пилот удивил подписчиков редким явлением в небе

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Российский пилот запечатлел на камеру редкое явление в небе. Снимок Роман Бутенко опубликовал в соцсетях.

«Мне повезло наблюдать за ними несколько раз в своей жизни, но особенно в первый это было просто волшебно», – поделился Бутенко.

На фото видно светящееся в темноте небо. Такое явление называют – серебристыми облаками. Оно возникает в мезосфере в глубоких сумерках, перед восходом или закатом Солнца, на высоте около 75-90 километров. В этом разобрался сам летчик. Он поделился своими наблюдениями с подписчиками в социальных сетях. Впервые такое явление заметили 140 лет назад.

4ee138c6fc90b4ba5a57d5630c7c20c4.jpg

Напомним, на округ Колумбия в США опустился самый большой снегопад за последние несколько лет. Однако панды искренне радуются редкому в округе природному явлению. Видео милых потех животных опубликовали в Twitter.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.