Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биткоин побил собственный рекорд

биткоин
Стоимость биткоина превысила 48 тысяч долларов

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Стоимость биткоина впервые поднялась до отметки выше 48 тысяч долларов, за сутки криптовалюта подорожала на 5,3 %. Об этом сообщается на финансовом портале Investing.com.

«Стоимость поднялась на фоне новостей о том, что Mastercard и Bank of New York Mellon начнут работать с цифровыми активами», – говорится в сообщении.

Биткоин

Американская газета The Wall Street Journal сообщила сегодня, что старейший банк США The Bank of New York Mellon добавит в перечень услуг операции с криптовалютами, в том числе и с биткоинами. Отмечается, что этой компании клиенты из 35 стран мира доверили хранение активов стоимостью 41,1 триллиона долларов.

На увеличение стоимости биткоина также повлияла новость о том, что в этом году международная платежная система Mastercard начнет работать с криптовалютами. Компания начнет поддерживать стейблкоины, стоимость которых зависит от устойчивых валют.

Маск

Биткоин мог поставить новый рекорд и из-за сообщения Илона Маска в Twitter. Миллиардер опубликовал пост с изображением кольца в виде биткоина и надписью: «Один коин, чтобы управлять ими всеми».

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти России усиливают контроль над криптовалютой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.