Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube добавит функцию родительского контроля

YouTube добавит функцию родительского контроля
Родители смогут настраивать профили детей, чтобы фильтровать контент

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube создал систему контроля аккаунтов для подростков, пишет официальный блог компании. Родители будут фильтровать контент, контролировать историю просмотров и настраивать функции в профиле.

«В ближайшие месяцы мы запустим бета-версию для родителей, которая позволит их детям получить доступ к YouTube через контролируемую учетную запись Google. Через этот аккаунт можно будет регулировать контент и функции. Помимо выбора настроек содержимого, родители смогут управлять историей просмотра и поиска в настройках учетной записи своего ребенка», – указано в сообщении видеохостинга.

Компания создавала проект в прошлом году вместе с родителями и экспертами в сферах цифровой грамотности и детской безопасности. Сервис предложит указать категорию настроек: для детей от девяти лет, для подростков от 13 лет или «почти весь YouTube». В последней категории большая часть контента за исключением видео с пометкой 18+. Планируется также добавить блокировку определенных роликов и другие настройки.

В контролируемом профиле не будет персонализированной рекламы и объявлений некоторых категорий. Пользователям запретят покупать что-либо в приложении, выкладывать и комментировать ролики. YouTube собирается в будущем добавить эти функции, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что теперь все пользователи YouTube будут смотреть видеоролики в разрешении 4К. Раньше было ограничение для просмотра в мобильной версии на Android.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.