Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иммунолог объяснил, начнется ли новая волна COVID-19 в Москве

Иммунолог объяснил, начнется ли новая волна COVID-19 в Москве
Врач считает, что в столице не будет новой волны вируса

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Иммунолог спрогнозировал, начнется ли новая волна COVID-19 в Москве. Он считает, что в столице ее уже не будет, а в Китае возможен всплеск заболевания.

«В Москве (новая волна – ред.), я считаю, уже невозможна. Тут уже некому болеть: все контактировали с вирусом либо в клинически выраженной форме, либо в латентной, либо уже вакцинировались», – сказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

По словам врача, прогноз по остальным регионам можно дать только на основе данных по антителам. Он считает, что риск новой волны есть у стран, в которых много не переболевших и не привитых жителей. Об этом пишет РИА Новости.

«Самое такое место – это Китай, где осталось много миллионов не переболевших», – заявил Жемчугов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России спрогнозировали всплеск заболеваемости коронавирусом. Инфекционист считает, что в апреле есть риск увеличения числа случаев из-за британского штамма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.