Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве ищут специалистов по подсчету котиков

кошки
В Москве появилась вакансия специалиста по подсчету кошек

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Москве появилась вакансия специалиста по подсчету котов. Объявление было размещено Фондом защиты городских животных на сайте сервиса по поиску работы HeadHunter.

«Нам нужны коммуникабельные волонтеры, которые будут общаться и опрашивать бабушек, подкармливающих кошек во дворах. За каждым волонтером будет закреплена своя территория площадью до одного квадратного километра», – говорится в объявлении.

В связи с тем, что данная вакансия предлагается волонтерам, она не оплачивается. Претенденты должны будут проводить опросы, заполнять данные через гугл-форму, устанавливать фотоловушки, а также заниматься фото- и видеосъемкой котиков.

В необходимых требованиях были указаны такие критерии, как коммуникабельность, внимательность к деталям и ответственность.

По окончании проекта будут подведены итоги, которые покажут, сколько бездомных кошек живет в столице, какой у них типичный окрас и какова плотность популяции в разных городских районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Великобританиикот ушел гулять и вернулся только через 14 лет. Найти животное помогли фотографии, сделанные волонтерами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.