Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен список самых милых пород собак

Составлен список самых милых пород собак
Исследователи воспользовались методом золотого сечения

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Американские исследователи с помощью математического метода составили список 20 самых милых пород собак. Рейтинг опубликован на сайте MoneyBeach.

«В нашем исследовании ключевые точки на морде животных, такие как уши, глаза, язык и ноздри, были проанализированы и сопоставлены с «совершенством» математики, обозначенным золотым сечением», – пишет сайт MoneyBeach.

Таким способом обычно определяют красоту людей. Наиболее милыми собаками стали далматинцы, которые на 67,03 % соответствуют критерию идеала. Вторым в списке стал ирландский водяной спаниель, он на 66,26 % подходит под золотое сечение. На третьей строчке в рейтинге жесткошерстный фокстерьер (65,53%). Также в пятерку вошли лабрадор (64,67%) и бассет-хаунд (64,43%).

В список самых милых питомцев пошли: самоед, джек-рассел-терьер, шнауцер,ротвейлер, сибирский хаски, спрингадор, золотистый ретривер, ньюфаундленд, мопс, кавапу, сенбернар, бернский зенненхунд, старый английский бульдог, леонбергер и бладхаунд.

«ФедералПресс» сообщал, какого возраста должен быть щенок при покупке. Кинолог советует заводить собаку, которой не меньше трех месяцев. В этом возрасте у питомца есть необходимые прививки, и он уже отучен от материнского молока.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.