Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

PlayStation 5 научили добывать криптовалюту

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Китайские энтузиасты научили игровую приставку Sony PlayStation 5 добывать криптовалюту. Об этом сообщает Mydrivers.

По умолчанию система PlayStation 5 не позволяет запускать программы для майнинга. Однако консоль удалось взломать, и теперь она справляется с добычей криптовалют не хуже топовых видеокарт.

Производительность PlayStation 5 достигала 98,76 мегахешей при энергопотреблении всего около 211 Вт. Отмечается, что такое устройство вряд ли можно будет отремонтировать по гарантии, если оно выйдет из строя.

Эксперты опасаются, что майнеры после бума на видеокарты от Nvidia и AMD могут начать скупать еще и консоли. Это только усугубит дефицит на рынке, передает Mydrivers.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что ради геймеров усложнят майнерам добычу криптовалюты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.