Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Багамах нашли загадочный металлический шар с надписью на русском языке

На Багамах нашли загадочный металлический шар с надписью на русском языке
На Багамах нашли загадочный металлический шар с надписью на русском языке

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. На одном из пляжей Багамских островов был найден металлический шар из титана с надписями на русском языке. О необычной находке сообщила газета Independent.

«На фотографиях, опубликованных изданием, видна надпись, сообщающая о том, что баллон предназначен для применения при температурах от минус 170 до минус 196 градусов», – сказал пишет РИА Новости.

Журналисты агентства выяснили, что информация о подобном устройстве в частности содержится на сайтеукраинского предприятия «Южмашм». Там говорится о об аналогичных «емкостях сферической формы, обеспечивающих надежное хранение газов... при криогенных температурах до минус 196 градусов Цельсия». Данные емкости поставляются для американских ракет Antares.Как пояснил эксперт в области космонавтики Вадим Лукашевич, необычная находка скорее всего является баллоном для гелия, который находится внутри бака жидкого кислорода.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтоЕС создаст космический интернет и систему контроля движения в космосе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.