Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как должна выглядеть система «все включено» в России: стандарты сервиса

отдых
Для российских отелей будет разработан единый стандарт системы «все включено»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Эксперты туристического бизнеса рассказали, как в России должна выглядеть система «все включено». Мнения были опубликованы на сайте АТОР.

«Обязательно необходимо прописать минимальный обязательный объем услуг, входящих в систему «все включено». Рекомендации должны быть разумными, чтобы отели смогли их выполнять», – заявил директор сети «Ателика» Алексей Высоканов.

Некоторые эксперты считают, что нужно разделить систему «все включено» на несколько подкатегорий как в Турции. В таком случае туристы смогут понять, что входит в определенную услугу.

В туристической компании TUI полагают, что при составлении стандартов России нужно ориентироваться на международный опыу. По мнению специалистов TUI, стандарты «все включено» не должны исходить от «звездности» и влиять на индивидуальное предложение отеля, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство России собирается внедрить стандарты системы «все включено». Этим вопросом будет заниматься Ростуризм.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.