Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой была бы Россия без распада СССР: версия Жириновского

жириновский
Жириновский рассказал, какой была бы страна без распада СССР

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский в подкасте «Итоги с Жириновским» рассказал, какой была бы страна без распада СССР.

«Мы бы сохранили всю территорию. Нас было бы сейчас триста миллионов. Была бы наша мощнейшая экономика», – высказался политик.

Владимир Жириновский предположил, что страна могла стать монополистом на газово-нефтяном рынке и обеспечивать себя сама.

Также он отметил, что в стране не было бы национализма, даже несмотря на начавшиеся этнические гонения в конце 80-х – начале 90-х годов.

Политик объяснил, что нужно было поставить в правительство молодых технократов, которые развивали бы страну. Тогда не было бы рэкетиров и давления на бизнес, сказал он в подкасте «Итоги с Жириновским».

В завершении темы про развитие СССР политик отметил, что все бы получилось, если бы он был там.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале высказался о том, какой лидер нужен России.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.