Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Little Big не поедет на Евровидение-2021

Little Big не поедет на Евровидение-2021
Прусикин сказал, что в России много талантливых исполнителей

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Группа Little big не участвует в «Евровидении» в 2021 году от России, сообщил солист группы Илья Прусикин на Первом канале.

«Little Big не едет на «Евровидение-2021». Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны», – написал Илья Прусикин в Instagram.

Прусикин рассказал, что группа и Первый канал вместе решили так. Прусикин отметил, что они хотели избежать сравнений нового произведения с Uno. Клип на эту песню на YouTube-канале набрал наибольшее количество просмотров за все время проведения конкурса.

В 2020 году конкурс не проводили из-за пандемии. В 2021 году «Евровидение» проведут с 18 по 22 мая в Роттердаме. В нем будут участвовать претенденты из 41 государств. Музыкальное состязание проведут онлайн, организаторы сократят число журналистов и участников делегаций. Решения о присутствии зрителей еще не было, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто претендует на участие в «Евровидении» от России. В отборе участвуют певица Манижа, Антон Беляев и группа «#2Маши».

Фото:Instagram / @iliyaprusikin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.