Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие льготы положены россиянкам за детей: памятка от ПФР

Ребенок
Многодетным матерям напомнили о льготах

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Россиянкам положены выплаты по уходу за детьми, некоторые могут получить и льготы. Об этом рассказали в Пенсионном фонде по Пензенской области.

«Матери в России получают выплаты во время ухода за детьми – за первенцем и вторым ребенком до достижения им полутора лет, остальные дети – за время ухода», – говорится в сообщении.

За рождение первенца полагается 483 882 рубля. При рождении последующих детей выдается материнский капитал в размере 639 432 рубля, но если раньше права на получение маткапитала не было.

В ПФР добавили, что если у женщины трое детей, то она может выйти на пенсию на три года раньше, если у нее четверо детей – то на четыре года, пишут Nation news.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что для многодетных семей предложили ввести новые льготы. Они будут касаться налоговой ставки на землю, которую могут сделать нулевой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.