Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кто это такие»: в Якутии появится база тиктокеров

чекунов
40 % резидентов дальневосточных гектаров занимаются сельским хозяйством

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков оценил идею создания базы тиктокеров на дальневосточных гектарах.

«Я не знаю, кто это такие – тиктокеры, но проект интересный, гектар привлекает много креативных проектов», – объяснил министр.

40 % резидентов дальневосточных гектаров занимаются сельским хозяйством. В основном это огородное хозяйство и пасеки. 38 % людей взяли гектар под строительство своего дома.

Также в регионе начали развивать сферу развлечений и рекреации. Например, создание базы тиктокеров привлечет на Дальний Восток культурный кластер.

Министр Алексей Чекунков отметил, что региону нужно одинаково развивать и инфраструктуру, и сферу развлечений. Например, в Хабаровском крае разрабатывается проект поселения для людей получивших дальневосточный гектар.

Также рассматривается возможность совмещения двух программ: выдачи дальневосточной ипотеки под залог дальневосточного гектара, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские власти могут обязать TikTok платить налоги за блогеров, которые работают на этой площадке.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.