Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто войдет в тройку богатейших россиян будущего: список от Тинькова

богатство
Фамилии будущих миллиардеров Тиньков озвучил в эфире Clubhouse

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российский бизнесмен Олег Тиньков рассказал в эфире Clubhouse, кто войдет в тройку богатейших россиян. Мнение основателя «Тинькофф банка» опубликовали в СМИ.

«Кто там из них будет кто, я не знаю, но, конечно, это Дуров, Сторонский, это братья Бухманы», – заявил Тиньков.

Олег Тиньков считает, что миллиардеров, которые сейчас входят в топ-15 рейтинга Forbes, в будущем вытеснят бизнесмены из сферы мобильных технологий. По его мнению, если человек не «в мобайл», то он не в бизнесе.

Бизнесмены, которых назвал Тиньков, уже являются долларовыми миллиардерами. Состояние создателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова оценивают в 3,4 миллиарда долларов. Он занимает 30-е место в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes.

Основатели компании Playrix, которая разрабатывает компьютерные игры, Дмитрий и Игорь Бухманы занимают 34-е и 35-е места в рейтинге Fobes. Состояние каждого оценивают в 3,1 миллиарда долларов.

Гендиректор и сооснователь финансовой технологической компании Revolut Николай Стронский находится на 89-м месте рейтинга Forbes. Состояние бизнесмена издание оценило в 1,1 миллиарда долларов, сообщает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стали известны имена самых богатых людей мира.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.