Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Воспитывают толерантность»: Познер назвал страну с лучшим школьным образованием

познер
По словам Познера, школа – это то, как человек думает

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российский телеведущий Владимир Познер назвал страну с лучшим школьным образованием. Мнение журналиста опубликовано на сайте «Познер Online».

«Я видел школы такого рода, которые бы меня устраивали, в Швеции, в частности, в Финляндии. <…> Они добились поразительных успехов, на мой взгляд, в значительной степени из-за школьного образования», – заявил Познер.

Владимир Познер отметил, что в Финляндии толерантное отношение к окружающим закладывают с детства. Воспитатели в детсадах учат детей к принятию всего как естественного.

«Маленьким детям, им там 3 года, давали куклы. Значит, давали им пары. Сперва отдельно кукла-мужчина, кукла-женщина. Мужчина с женщиной. Белая кукла с черной куклой. Черная с белой. Мужская кукла с мужской куклой. Женская с женской», – добавил Познер.

Из-завоспитания толерантности финское школьное образование считают «чуть ли не лучшим в мире», процитировали телеведущего на сайте «Познер Online».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Познер заметил «фашистские тенденции» у россиян.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.