Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, кто рискует повторно заболеть коронавирусом

Пенсионер
Ученые рассказали, кто повторно может заболеть COVID

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Датские ученые выяснили, кто может повторно заболеть коронавирусом. Их исследование опубликовано в научном журнале Lancet.

«Авторы смогли определить, что 3,27 % тех, кто не был заражен во время первого всплеска, имели положительный результат теста во время второго всплеска, по сравнению с 0,65 % среди тех, кто ранее получил положительный тест. Таким образом, ученые определили, что в целом уровень защиты от повторного заражения у переболевших коронавирусом составляет 80,5 %», – говорится в исследовании.

Среди лиц старше 65 лет уровень защиты падает до 47,1 %, передает Lancet.

Ранее глава польского Минздрава Адам Недзельский заявил о введении в стране карантинных мер из-за нарастания третьей волны эпидемии. Министр подчеркнул, что по всей Польше будут закрыты гостиницы, объекты культуры и спорта, ограничена работа торговых центров. Он также добавил, что учащиеся 1–3 классов вернуться к удаленному обучению до 9 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.