Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ключевая ставка, AstraZeneca и испытание космического корабля: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня ЦБ России может изменить ключевую ставку. Также SpaceX планирует новое испытание прототипа космического корабля Starshipи. Об этих и других событиях читайте в материале «ФедералПресс».

События регионов России

  • В Кургане приостановили определение поставщика на строительство школы в 12-ом микрорайоне стоимостью 817 млн рублей из-за жалобы алтайской компании ООО «ТехСтройПартнер» в региональное УФАС России на заказчика. Антимонопольный орган рассмотрит жалобу застройщика 19 марта.

Федеральные события

  • Совет директоров Банка России в пятницу сегодня может сохранить ключевую ставку на уровне 4,25 %.

События в мире

  • Определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Жеребьевка пройдет 19 марта. В 1/4 финала ЛЧ будут играть «Челси», «Бавария», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Порту», «Пари Сен-Жермен», «Реал» и «Боруссия».
  • Премьер Франции объявил, что страна возобновит использование вакцины AstraZeneca с 19 марта.
  • SpaceX может провести новое испытание прототипа космического корабля Starship 19 марта.
  • Комитет по безопасности вакцин Всемирной организации здравоохранения представит заключения по препарату от нового коронавируса производства британско-шведской компании AstraZeneca 19 марта.
  • В пропрезидентской фракции «Слуга народа» рассчитывают, что Верховная Рада Украины уже 19 марта сможет рассмотреть во II чтении законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время в Украине.
  • Премьера сериала «Сокол и Зимний солдат» состоится сегодня.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.