Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«С внешностью не связано»: психолог раскрыл секреты сексуальности

пара
Сексуальность женщины определяется не внешним видом, а ее гормональным статусом

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Сексолог и врач-психотерапевт Александр Полеев объяснил, что сексуальность заключается не в обнаженном теле, а во внутреннем состоянии.

«Сексуальность заключается не во внешнем виде, с внешностью это вообще никак не связано», – опроверг мифы эксперт.

Сексолог Александр Полеев объяснил, что нормальное сексуальное функционирование – это влечение, наслаждение от предварительных ласк и близости.

Сексуальность женщины определяется не внешним видом, а ее гормональным статусом и развитием областей лимбического мозга, сообщает Day.ru.

Также психотерапевт прокомментировал пост певицы Юлии Савичевой в социальных сетях. Там девушка высказала похожее мнение.

«Я считаю, чтобы быть сексуальным не обязательно раздеваться, это касается как мужчин, так и женщин», высказалась Юля в Instagram.

скриншот

Ранее «ФедералПресс» писал, что сексологи проанализировали плюсы и минусы смеха в постели. Теперь они советуют пересмотреть точку зрения на этот процесс.

Фото: pxhere.com; скриншот:Instagram / @yuliasavicheva

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.