Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян хотят строже наказывать за пьяную езду

ГИБДД
Как ужесточат наказание за езду в пьяном виде: ответ МВД

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В России планируют внести поправки в статью УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Об этом рассказали представители МВД.

«Законопроектом предлагается статью 264.1 УК РФ дополнить частью второй, закрепляющей повышенные меры ответственности за управление в состоянии опьянения автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления», – говорится в сообщении.

Нарушителя могут лишить свободы на срок до трех лет. Кроме того, человеку будет запрещено занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

За таким грубым нарушением последует и штраф на сумму 300-500 тысяч рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от двух до трех лет. Исправительные работы на срок до двух лет или принудительные работы до трех лет с аналогичными ограничениями могут получить в случае нарушения водители-пьяницы.

По информации РИА «Новости», законопроект внесли в правительство РФ в январе текущего года.

Напомним, после возникновения ДТП из-за плохого состояния дорог необходимо сразу вызвать сотрудников ГИБДД. Об этом рассказали на информационном портале, посвященном автомобильной тематике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.