Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Богатые тоже плачут: российские звезды раскрыли траты на жилье

Российские знаменитости рассказали, сколько тратят на недвижимость
Волочкова платит ежемесячно около миллиона

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. От нескольких сотен тысяч до одного миллиона рублей в месяц тратят российские звезды на содержание квартир и домов. Об этом сообщают СМИ.

«У меня много недвижимости не только в России, но и в Испании. Несколько квартир в Москве, загородный дом, а также дача у моря рядом с Аликанте. Содержать все это, конечно, недешево», – рассказала певица Анна Калашникова.

Содержание дома в Подмосковье обходится ей примерно в 120 тысяч рублей.

Балерина Анастасия Волочкова привела свои цифры: на содержание роскошного дома в поселке Новахово на Рублево-Успенском шоссе, квартир на Итальянской улице в Санкт-Петербурге и на Петровке в Москве, а также недвижимости в Астрахани (последнюю квартиру ей подарил бывший супруг Игорь Вдовин) она тратит приблизительно 1 млн рублей ежемесячно.

Коммуналка в квартирах ей обходится в 135 тысяч рублей, в доме – в 50 тысяч рублей. Кроме того, Волочкова платит 50 тысяч водителю и 60 тысяч – помощникам по дому.

Артисты Маша Распутина, Наташа Королева и Владимир Винокур за обслуживание своих домов в подмосковном поселке Крекшино платят 20 тысяч рублей, а с учетом зарплаты персоналу сумма увеличивается до 200–300 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил звездный промоутер Сергей Лавров.

Телеведущая Ксения Собчак, проживающая в коттеджном поселке «Горки-8», ежемесячно тратит на дом, работницу и няню около 300 тысяч рублей, передает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как российские звезды выживают в пандемию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.