Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кроссовки Сатаны»: рэпер Lil Nas X выпустил обувь с кровью в подошве

Кроссовки сатаны
Выпустят ограниченную серию из 666 пар

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Рэпер Lil Nas X и компания MSCHF создали «кроссовки Сатаны». Обувь сделали на основе кроссовок Nike Air Max, выпущенных в 1997 году.

«На обуви красуется пентаграмма и отсылка на отрывок из Евангелия от Луки (глава 10, стих 18), в котором говорится: «Он же сказал им: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию», – пишет «Телеканал 360».

Кроссовки черного цвета, в подошву обуви добавили красные чернила и каплю крови человека. Планируется выпустить ограниченную партию из 666 пар, каждая будет пронумерована. Satan Shoes будут стоить 1018 долларов, что составляет 77 тысяч рублей. Обувь будет в продаже с 29 марта.

На обуви есть логотип Nike, но компания не занималась созданием и выпуском. Исполнитель Lil Nas X недавно опубликовал клип на трек Montero (Call Me By Your Name), где он ищет любовь в аду и раю.

В 2019 году MSCHF выпустила «Кроссовки Иисуса», которые разошлись за минуту. Обувь также сделали на основе Nike Air Max 1997 года. В подошву добавляли воду из Иордана, а на язычок добавили распятие.

«Одна пара стоила 1425 долларов (108 тысяч рублей по сегодняшнему курсу). Это было отсылкой к Евангелию от Матфея: «В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю», – пишет «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стилисты дали женщинам советы по сочетанию кроссовок с одеждой.

Фото: Instagram / @lilnasx

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.