Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как исправить плохую кредитную историю: ответ экспертов

Банк
Россиянам рассказали, как избежать плохой кредитной истории

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков и представитель бюро кредитных историй «Эквифакс» рассказали, что делать чтобы избежать плохой кредитной истории и просрочек. Об этом пишут СМИ.

«Лучший способ исправления – активное использование и аккуратное погашение новых кредитов. Лучше всего для этого подходит кредитная карта, потому что при грамотном использовании грейс-периода увеличить персональный кредитный рейтинг можно практически без дополнительных расходов», – отметил эксперт.

По словам Алексея Волкова, основная причина плохих кредитных историй заключается в недисциплинированном и недобросовестном исполнение заемщиком своих кредитных обязательств. Как отмечает Олег Лагуткин, если у заемщика возникли финансовые трудности, важно информировать об этом банк, а не пытаться выйти из ситуации путем возникновения просрочки, передают РИА «Новости».

Напомним, адвокат Андрей Князев рассказал о том, когда можно не платить долг, если человек умер. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.