Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Она в каталке, не ходит сама»: в кого удаление части мозга превратило Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк
Профессор РАН высказался о здоровье Заворотнюк

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российская актриса Анастасия Заворотнюк больше двух лет борется с онкологией. Профессор РАН Петр Чумаков прокомментировал ее состояние и дал неутешительные прогнозы, пишут в СМИ.

«Она в каталке, не ходит сама. Профессия в этом случае не главное, если ей удастся сохранить жизнь – уже победа», – говорит он.

Несколько лет назад стало известно, что у звезды «Моей прекрасной няни» страшная форма рака – глиобластома. Актрису давно не видели на публике. Она не дает интервью, родные редко сообщают информацию про ее здоровье. Профессор, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что шансов на возвращение артистки в театр и кино мало. С таким диагнозом главное выжить, карьера – второстепенна.

Он не видел Заворотнюк и не знает, в каком состоянии находится актриса. Но предполагает, что она не ходит сама и сидит в инвалидном кресле. У нее вырезали часть мозга, поэтому сейчас она уже не тот человек, что была прежне, говорит эксперт. По его мнению, если болезнь ослабнет, артистка сможет появиться на сцене во второстепенных ролях и читать небольшие монологи, передает Teleprogramma.pro.

Недавно появилась информация, что Анастасию Заворотнюк разыскивают судебные приставы. «ФедералПресс» писал, могут ли у актрисы конфисковать загородный особняк за 150 млн рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.