Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России упростили требования к заселению детей в гостиницу

В России упростили требования к заселению детей в гостиницу
В России упростили требования к заселению детей в гостиницу

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России отменили необходимость заверять у нотариуса согласие родителей на заселение ребенка в гостиницу. Это упростит организацию поездок для детей.

«Ужесточение и без того серьезных требований замедляет развитие туризма. Оформление нотариальной доверенности – это дополнительные расходы и потраченное время для родителей», – отметил член «Единой России», зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Ранее родителям нужно было заверять согласие на заселение ребенка в гостиницу у нотариуса. На эти цели приходилось тратить от 1,5 тыс. рублей. Кроме того, нотариус есть не во всем населенных пунктах. Жителям сел и деревень зачастую приходилось для этого выезжать в районный центр. А это означало дополнительные денежные траты. Отныне взрослым достаточно составить такой документ в свободной форме. Постановление уже утверждено главой правительства Михаилом Мишустиным, пишет er.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», разработка нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» вышла на завершающую стадию. В его задачи входят увеличение количества путешествий по стране к 2030 году с 65 до 140 миллионов в год. Также произойдет удешевление поездок и создание новых рабочих мест в индустрии. Нацпроект предполагает изменение облика городов, повышение качества сервиса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.