Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как подтянуть веки с помощью мэйкапа: советы визажистов

Глаз
Макияж позволит сделать взгляд более открытым

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Далеко не все девушки могут похвастаться идеальным верхним веком. У многих оно слегка нависает. Исправить ситуацию можно с помощью косметолога или пластического хирурга. Тем же, кто опасается искусственного вмешательства, решить проблему поможет грамотно наложенный макияж, сообщают СМИ.

1. Правильно наносить тени

Визуально поднять веки помогут грамотно наложенные тени. Для этого стоит взять два оттенка из бежево-коричневой палитры. Бежевый оттенок нужно нанести на подвижную часть века, а более темный коричневый – на линию, соединяющую подвижную и неподвижную части века. Выводить линии нужно вверх, к брови.

Чтобы открыть взгляд, не рекомендуется использовать блестящие тени. Они могут привести к обратному эффекту.

2. Использовать карандаш

Устранить усталый взгляд поможет карандаш. Следует использовать бежевый оттенок или цвета слоновой кости. Нанести карандаш нужно на слизистую нижнего века. Это может сделать взгляд открытым, а веки менее тяжелыми.

Для полноты эффекта нужно выделить линию роста нижних ресниц коричневыми тенями. Линию нужно провести максимально близко к ресницам и сделать ее тонкой.

3. Нарисовать стрелки

Стрелки как элемент макияжа сохраняют популярность не один сезон. Этот косметический лайфхак незаменим для тех, кто хочет визуально облегчить веки. Особенно актуальны в этом сезоне «лисьи стрелки».

4. Накрасить ресницы

Накрашенные ресницы также могут помочь открыть взгляд. Их рекомендуется завить перед тем, как применить тушь. Краску нужно наносить от внешнего уголка глаза к внутреннему. Если вытянуть ресницы с внешнего края к кончику брови, то веко станет легче.

5. Следить за формой бровей

«Подтянуть» веки поможет правильная форма бровей. Они не должны быть очень тонкими. Кроме того, следите, чтобы кончик брови заканчивался там же, где заканчивается подвижное веко, пишет портал «7 дней».

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение звездного визажиста о том, какие брови в моде этой весной.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.