Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Всё те же полумаски-полулица»: названы лучшие исполнители 2020 года

Дима Билан
Музыкальная премия Bravo объявила победителей

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Дима Билан назван певцом года по версии III международной профессиональной музыкальной премии Bravo в области популярной музыки. Little Big признана группой года, передают СМИ.

«3 апреля 2021 года при поддержке радио Monte Carlo и «Русской медиагруппы» в Центральном доме литераторов прошел гала-ужин премии Bravo-2021 по случаю вручения наград в области популярной музыки», – сообщили организаторы премии.

Номинацию «Певица года» получила Zivert. На церемонии награждения ей торжественно вручили золотой скрипичный ключ, являющийся символом Bravo. Ирина Дубцова получила статус «Поэт-песенник года». Лучшим в номинациях «Композитор года» и «Саундтрек года» эксперты объявили немецкого композитора Ханса Циммера.

«Дуэтом года» признан дуэт Николая Баскова и блогера Дани Милохина. Клип Артура Пирожкова «Зацепила» объявлен лучшим музыкальным видео года. Группа Dabro получила награду в категории «Открытие года», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ролик российской певицы Манижи с песней Russian Woman стал самым популярным на YouTube-канале Евровидения. На данный момент он собрал уже свыше 6,8 миллиона просмотров.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.