Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мода для женщин омужичилась, а для мужчин обабилась»: Васильев раскрыл главные тенденции

Александр Васильев
Эксперт указал на тренды этого сезона

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Историк моды Александр Васильев рассказал о тенденциях 2021 года. Он отметил, что главный тренд сезона – стирание гендерных стереотипов, пишут в СМИ.

«Мода для женщин омужичилась, а для мужчин – обабилась», – говорит он.

Александр Васильев отметил: все то, что раньше казалось неприемлемым, оказалось в тренде. Главная особенность сезона – гендерные стереотипы. Среди женщин модно носить «мужскую» одежду: дамы надевают брюки, пиджаки, галстуки, ботинки, делают короткие стрижки и отказываются от макияжа. Мужчины же начали делать маникюр и носить розовые вещи, передает «Комсомольская правда».

Васильев также признался, что в моду вошла седина. Раньше все закрашивали волосы, если проступали седые волосы. Сейчас модельер советует оставлять как есть, это тренд. Такая же ситуация с золотом и серебром. Было неправильно носить их вместе, но теперь иметь на шее золотую и серебряную цепи – стильно.

Часто модные советы россиянам дает Эвелина Хромченко. «ФедералПресс» писал, что нельзя носить полным женщинам.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.