Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Издеваемся над историей и моралью»: Жириновский предложил перенести Пасху

Владимир Жириновский
Политик призвал вернуться к Юлианскому календарю

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил вернуться к Юлианскому календарю. Об этом он сообщил в соцсети.

«Пора вернуться к Юлианскому календарю. Весь мир празднует Пасху сегодня, а мы 2 мая. Рождество у нас на 2 недели позже», – посетовал политик.

Владимир Жириновский отметил, что Иисус Христос родился и воскрес в определенные дни, а «мы, получается, издеваемся над историей и моралью».

По словам главы ЛДПР, виной всему являются большевики, которых уже давно нет, но их «проделки до сих пор продолжают мучить человечество». Он добавил, что России пора вернуться к календарю, который был еще в царские времена. Политик также выступил за возращение городам и улицам старых названий. Об этом Жириновский написал у себя в Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил новую систему наказаний за нарушение ПДД. За сто взысканий политик предлагает конфисковывать автомобиль.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.