Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Оскорбление налицо»: в Госдуме возмутились новым клипом Моргенштерна

моргенштерн
Депутат хочет ограничить распространение клипа

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Глава думского комитета по вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов направил в Роскомнадзор запрос о запрете клипа рэпера Моргенштерна и DJ Smash «Новая волна», сообщают СМИ.

«Необходимо исключить размещение этого видео на публичных ресурсах в России. Направил запросы в соответствующие ведомства», – сказал глава думского комитета.

Сергей Гаврилов объяснил, что даже несмотря на предупреждение о том, что «видео несет развлекательный характер и не имеет цели кого-либо оскорбить», музыканты все же намеренно оскорбили верующих.

Гаврилов считает, что текст в этом случае можно не рассматривать, но вот зачем танцевать в храме – непонятно. По его мнению клип оскорбляет основы христианства.

Также его удивляет то, что ни Ватикан, ни европейские правительства никак не реагирую на подобное. Именно поэтому он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой ограничить показ клипа, сообщает «Телеканал 360».

Важно проявить общехристианскую солидарность», – заявляет депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что популярный среди молодежи рэпер Моргенштерн записал совместный трек с DJ Smash. В клипе Моргенштерн употребляет наркотики и проводит последнюю проповедь перед концом света.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.