Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предупредил Асмус о серьезных проблемах с кожей

асмус
Дерматолог предупредила Асмус о серьезных проблемах

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Актриса Кристина Асмус в рубрике «вопрос-ответ» в Instagram рассказала о том, что все проблемы с кожей решает с помощью хлоргексидина. Дерматовенеролог Лариса Алексеева объяснила, чем он может быть опасен для звезды.

«Но многие люди слишком сильно увлекаются хлоргексидином. А если им увлекаться, возникает эффект не увлажнения, а сухости слизистых оболочек и кожи», – объяснила врач.

Кристина Асмус в сторис рассказала о том, что хлоргексидин спасал ее кожу на протяжении многих лет, и она не представляет, как без него жить.

скриншот

Дерматолог Лариса Алексеева отметила, что это действительно очень хорошее средство, но все же важно знать меру. Если к сухости кожи и слизистых добавится вторичная инфекция, то это может привести к серьезным заболеванием.

Поэтому в применении хлоргексидина стоит делать паузы или менять препарат на другой, сообщает портал Day.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кристина Асмус показала свой паспорт в Instagram. Эксперт по безопасности Роман Ромачев объяснил СМИ, что аферисты смогут сделать с этой информацией.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com; скриншот: Instagram / @asmuskristina

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.