Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Благотворительность Моргенштерна взбесила россиян

Моргенштерн
Моргенштерн своей благотворительностью вызвал волну негодования у россиян

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Рэпер Алишер Моргенштерн, который перевел на благотворительность 666 666 рублей, вызвал волну негодования у россиян. Об этом в Instagram заявила член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«Благотворительность – это хорошо. Но конкретно в этом случае я вижу погоню за хайпом: вот эта цифра 666, да еще ремарка: «Наш герой разрешил опубликовать его имя!» из-за которой пошло обсуждение. Это же не случайно», – написала общественница.

По ее словам, вместе с оглаской Моргенштерн получил и волну негодования. Такой же эффект принесла ему безумная выходка со сжиганием денег в прямом эфире.

«Благотворительность должна быть в тишине», «Нечистая сила», «Он нездоров», – пишут пользователи под постом Волынец о Моргентерне.

Ранее сообщалось, Моргенштерн перечислил крупную сумму денег сиротам. Деньги он отправил на счет благотворительного фонда «Наши дети» в Республике Башкортостан.

Фото: wikipedia.org / Okras (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.