Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России» получил высокий пост при Минэнерго РФ

Олег Жданеев стал заместителем гендиректора «Российского энергетического агентства»
Олег Жданеев стал заместителем гендиректора «Российского энергетического агентства»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Победителя первого сезона конкурса «Лидеры России» Олега Жданеева назначили на пост заместителя гендиректора ФГБУ «Российского энергетического агентства» Минэнерго России. Конкурс проводит платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Моя основная задача на новом месте работы – это расширение номенклатуры российского оборудования для нужд отраслей ТЭК», – заявил Жданеев.

Он добавил, что сегодня развиваются 4 направления: создаются технологии и оборудование для новых провинций и классов запасов УВС, а также развиваются отечественные решения для технологий энергоперехода, в том числе водородная энергетика, вопросы климата, экологии, промбезопасности и технологии цифрового ТЭКа.

Олег Жданов одержал победу в «Лидерах России» в 2018 году. По словам конкурсанта, после победы он решил радикально изменить свою сферу деятельности: из разработки нефтегазового оборудования перешел в ФГБУ «РЭА».

«Цель, которую я ставлю для себя, – повлиять на технологическое развитие ТЭК в РФ», – поделился победитель.

Олег Жданов также состоит в клубе лидеров России «Эльбрус». Там он ведет 2 проекта: «Восхождение на Эльбрус» и «Завтрак с наставником».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.