Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что носить этой весной: 60-е снова в моде

Мода 1960-х
60-е снова вошли в моду

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. 60-е снова в моде. Стилисты активно берут образы и элементы одежды из прошлого, пишут в СМИ.

«Шестидесятые повлияли на современную моду не меньше, чем девяностые, к которым дизайнеры не перестают возвращаться уже несколько лет. У этих двух периодов гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Прежде всего их сближает бунтарский дух», – сообщает пресса.

Не зря 90-е называют перевернутыми 60-ми. В оба периода в мире царит бунтарский дух, чувство свободы, переворот сознания и жажда нового. Именно в эти годы в моду входят яркие и необычные вещи. В наше время они активно возвращаются в тренды и обретают новую жизнь.

Так очки в массивной оправе опять вошли в моду, говорят стилисты Vogue. Особенно актуален аксессуар в белом цвете, как в фильме «Дом Пьера Кардена».

Всем модницам стоит пополнить гардероб лоферами с крупной пряжкой и туфлями с утойчивым каблуком и квадратным носом.

Не стоит бояться выглядеть глупо. В тренде микс из принтов. Больше не нужно выбирать между треугольниками и цветами – смело надевайте все.

В России советы о моде часто дает Эвелина Хромченко. «ФедералПресс» писал, как визуально выглядеть выше и сделать ноги длиннее.

Фото: Sebastian Willnow/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.