Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как из дома найти украденный смартфон: инструкция

Смартфон
Потерянный смартфон можно вернуть

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как найти потерянный и украденный телефон удаленно. Пользователям перечислили приложения, которым помогают отслеживать смартфон.

«На айфоне/айпаде сразу после покупки нужно активировать функцию удаленного доступа к смартфону («Локатор»). Если устройство утеряно и у вас есть еще одно устройство Apple, тогда следует открыть приложение «Локатор» и дождаться отображения потери на карте», – сказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Если нет еще одного устройства, то эксперт советуетс найти в интернете адрес icloud.com/find, а после этого войти в Apple ID. Для блокировки нужно перейти в «локатор», затем выбрать «устройства» и «отметить как пропавшее».

Если смартфон уже не вернуть, то можно удалить информацию. Для этого нужно перейти в «локатор», затем выбрать «устройства» и «стереть это устройство».

«В случае потери телефона или планшета Android, а также часов Wear OS вы сможете их найти, заблокировать или удалить с них все данные. Если вы вошли на устройстве в аккаунт Google, то функция «найти устройство» включена по умолчанию», – сообщил эксперт.

Нужно открыть в интернете android.com/find и авторизоваться в аккаунте Google. На гаджет придет уведомление, а на карте будет информация о местонахождении смартфона. Пользователю доступны функции удаления информации, блокировки телефона и звонка на него, пишет «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что в смартфоны добавят скрытые фронтальные камеры.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.