Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Домашний зверь»: Дайнеко подала в суд на мужчину, гуляющего с пумой в парке

Пума
Дайнеко подала в суд на мужчину за прогулки с пумой в парке

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Певица Виктория Дайнеко подала в суд на мужчину, который выгуливает пуму в городском парке. К ее заявлению присоединилось около 40 неравнодушных соседей.

«Хозяин животного гуляет с пумой в окрестных парках и наслаждается вниманием прохожих, в том числе детей», – пишет Телеграм-канал Mash.

Певица Дайнеко обратилась в суд, чтобы выселить пуму по имени Геркулес за город или ограничить в передвижении. Представители животного прокомментировали ситуацию:

«На нас подано заявление в прокуратуру. Продолжаем жить. Продолжаем гулять. Пума – это малая кошка. Малая кошка – это законный домашний зверь», – отмечают хозяева пумы в соцсетях.

Добавим, что в России был принят законопроект «Об ответственном отношении к животным». Согласно документу россиянам запрещено держать дома гепардов, рысей, медведей, страусов и других диких животных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.