Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Последствия урагана в Москве: пострадали минимум трое человек

дерево
Несколько человек пострадали из-за урагана в Москве

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Сильный ураган обрушился на Москву днем 23 апреля. Из-за града, ливня и ветра в нескольких районах столицы рухнули десять деревьев. В результате инцидентов пострадали несколько человек, сообщают СМИ.

«По предварительным данным, 23 апреля 13-летняя девочка возвращалась из школы, когда она проходила около дома № 61/1 по Севастопольскому проспекту, на нее упало дерево», – сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

В ведомстве отметили, что подростка госпитализировали. Прокуратура проводит проверку по факту происшествия. Правоохранители установят все обстоятельства и причины инцидента, а также оценят исполнение требований закона.

По данным СМИ, в результате падения дерева на Дмитровском проезде пострадал мужчина. У него диагностировали травму плеча, пишут РИА «Новости».

В этом же районе, около станции метро Дмитровская, рухнувшее дерево оборвало провода линии электропередач. Представители экстренных служб сообщили, что один из прохожих получил удар током. Его госпитализировали в ожоговое отделение. На месте инцидента работают коммунальные службы, в ближайших домах временно отключили электроэнергию.

Из-за урагана дерево упала на трассу Ильинского шоссе. Дорога оказалась перекрыта, образовалась большая пробка. По данным источника СМИ, во дворе жилого дома № 19 на Большой Черемушкинской улице Москвы дерево рухнуло прямо на автомобиль Nissan, сообщает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в выходные Москву завалит снегом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.